Сегодня после 16.00 Путин выступит с новым обращением к россиянам


14:04, 2  апреля  2020
Ранее он выступал 25 марта, обращаясь к гражданам по вопросам коронавируса
Сегодня после 16.00 президент РФ Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам. Сейчас он работает над текстом выступления, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

Ранее, 25 марта, президент обратился к гражданам на фоне коронавируса. Тогда же была объявлена неделя с 30 марта по 5 апреля нерабочей. На тот момент он предложил ряд мер для предотвращения распространения коронавируса. Была перенесена дата голосования по поправкам в Конституцию. 

реклама
По информации газеты "Коммерсантъ", следующую неделю в России также могут объявить нерабочей. Правда, пока непонятно, какое именно количество дней будет выделено под выходные. Вероятно, новое заявление об этом может прозвучать сегодня в речи президента. 

В России общее число заболевших достигло 3548 человек, 235 пациентов выздоровели, 30 - умерли. Проведено более 536 тысяч тестов.
реклама

В Кировской области 12 человек с коронавирусом, 5 уже выписаны из больницы. Ещё 10 ждут подтверждения диагноза. 

В регионах России на сегодня объявлен режим всеобщей самоизоляции. Граждан просят оставаться дома, выходить на улицу можно лишь в экстренных случаях, а также в магазин, выкинуть мусор или погулять с собакой. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...