Президент объявил о продлении нерабочих дней в России до конца апреля 2020 года. Конкретные карантинные меры будут определяться на местах Главами регионов


15:31, 2  апреля  2020
Президент РФ В.В. Путин выступил сегодня, со вторым обращением к народу
Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин обратился к Российскому народу в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России и увеличением заболеваемостью коронавирусной инфекцией. 

Это уже второе обращение Президента к Российскому народу за минувшую неделю. Президент зафиксировал конец нерабочей недели и обратился с сердечной благодарностью к работникам медицинских учреждений, экстренных служб, волонтёрам и гражданам России, осознавшим свой долг в самоизоляции.
реклама

Ранее, проводя консультации с членами Правительства РФ и вице-премьерами, Президент выслушал предложения Татьяны Голиковой, которая сказала о том, что решения о продлении нерабочих дней и карантинных мероприятий должны решаться по каждому региону отдельно, в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретном Субъекте Федерации. 

реклама
Президент подчеркнул, что пока граждан РФ удаётся оградить от эпидемии коронавируса.

В.В. Путин объявил о том, что нерабочие дни в России продляются до 30 апреля 2020 года. 
реклама

С учётом конкретной эпидемиологической ситуации Главам субъектов Федерации будут предоставлены дополнительные полномочий по установлению конкретных мер карантинных режимов.

К концу недели субъекты Федерации должны будут определить и согласовать с центром конкретные режимы  и меры карантинных мероприятий. Главы субъектов Федерации будут согласовывать карантинные режимы с эпидемиологическими службами и другими ведомствами Российской Федерации. 

Итак, нерабочие дни в России продляются будут продляться решениями глав конкретных регионов, в соответствии с индивидуально складывающейся в субъектах Федерации ситуацией. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости