В России снизилось суточное количество заболевших коронавирусом


14:34, 1  апреля  2020
За сутки выявлено 440 больных коронавирусом
В России снизилось суточное количество человек, заразившихся коронавирусом. За сутки это число составило 440 человек, днём раньше - 500 человек. Зарегистрировано 24 смерти пациентов с коронавирусом. Общее число зараженных достигло 2777.Выздоровели 190 человек - за сутки - 69.

Ранее ТАСС со ссылкой на советника по научной работе директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Виктора Малеева написал о том, что для того, чтобы ослабить меры самоизоляции граждан, необходимо дождаться, когда суточное количество заболевших коронавирусом стабильно будет идти на спад. После этого нужно будет выждать несколько дней и только потом ослаблять меры. 
реклама

В Кировской области сегодня выписали двух пациентов, перенесших коронавирус. Это мама с 9-летней дочкой, пациентки отправлены на карантин. Всего в регионе 12 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, из больницы выписаны уже 5 человек.

реклама
 9 человек ожидают результаты анализов для подтверждения диагноза. Всего в инфекционной больнице находятся 44 человека, в том числе люди, контактировавшие с заболевшими.

Граждан, которые вернулись в Россию из-за границы, обяжут самостоятельно заполнять журнал о самочувствии на портале "Госуслуги" и подтверждать своё присутствие дома.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...