Новый метод уничтожения Коронавируса. Разработка "Сколково". Обработка воды холодной плазмой.


05:56, 1  апреля  2020
Новый способ эффективного подавления бактерий, грибков, других микроорганизмов предложили сотрудники московского инновационного центра "Сколково"
Новый способ эффективного подавления бактерий, грибков, других микроорганизмов предложили сотрудники московского инновационного центра "Сколково"  сообщают Известия

"Мегнарил" - такое имя дали разработанному веществу. Это вода обработанная холодной плазмой. В процессе обработки плазмой, вода насыщается агрессивными формами кислорода и водорода, в ходе обработки синтезируется хлорноватистая кислота.
реклама

Работает технология следующим образом. Установка производит холодную плазму — газ из заряженных и незаряженных частиц, который поступает в простую воду. После этого атомы теряют часть электронов и в итоге уже не могут соединиться в молекулу H2O

Вещества, которыми насыщается вода, способны разрушать вирусные частицы (препарат разрушает белки). "Мегнарил" применим для обработки поверхностей, плоскостей, хорошо распыляется в воздухе. После высыхания (испарения) на поверхностях  и воздухе ничего не остаётся.

реклама
Существенным преимуществом новой разработки является низкая себестоимость изготовления. Производственные затраты на синтез 1000 литров вещества не превышают 100 рублей, что выгодно отличает его от других растворов, используемых как средство обеззараживания. 

Препарат безвреден для человека.
реклама






Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости