Как выучить английский язык? Важные привычки


10:08, 31  марта  2020
Привычки, которые помогут выучить английский язык
Как выучить английский язык? Важные привычки

Опять возникла мысль наконец-то выучить английский? Несмотря на многие попытки, вы так и не сумели до сих пор его освоить? Возможно, вы не избавились от привычек, которые усложняют вам жизнь и мешают разобраться с иностранным. Так что предлагаем вместе начать с изменения своих привычек!

изучение английского

Откладывать все на потом

Прежде всего, убедитесь, что у вас есть время учиться каждый день. Это невозможно? Не правда. Начните с 15 минут в день. Не откладывайте обучение до завтра, на следующие выходные, на следующую неделю, потому что "тогда будет больше времени". Во что бы то ни стало, старайтесь продолжать учиться. Попробуйте цепной метод Джерри Сайнфелда.

реклама

В течение трех недель отмечайте в календаре каждый день, когда вам удалось провести время за изучением языка. Не разрывайте цепь! Соразмерно длине цепочки, ваше удовлетворение собой будет расти, вы будете мотивированы продолжать обучение. Вскоре это станет чем-то совершенно естественным. А материалы на сайте speechyard.com/ru помогут достичь успеха.

Делать все сразу

Требование слишком многого от себя может отбить стимул к систематическому обучению. Так что, прежде чем вы снова начнете учить английский "с нуля", решите какой цели вы хотите достичь, за сколько времени

Независимо от того, из каких материалов вы учитесь, помните, что цель, которую вы ставите перед собой, должна быть реалистичной. Перегрузка графика приведет к потере мотивации — не дайте этому случиться!

Конечно, если в процессе вы обнаружите, что можете сделать больше, можете изменить свой план. Но никогда не начинайте учить английский без плана!

Игнорирование вещей, которые вы не понимаете.

реклама

Если проблема особенно сложна для вас, вместо того чтобы игнорировать ее с надеждой на то, что она "не так уж и важна", потратьте на нее больше времени. Рано или поздно всё равно придется к ней вернуться. Примите факт, что изучение языка требует времени, и трудности будут возникать регулярно. Это совершенно нормально и не значит, что вы не справляетесь. Будьте любознательны и терпеливы! И тренируйтесь как можно больше, чтобы слабость стала сильной стороной.

изучение английского

Замечать ошибки, а не успехи

Вы начинаете учить английский в первый раз, и каждый раз, когда не справляетесь, злитесь на себя? Забыли слово, неправильно произнесли его, совершили ту же ошибку... Мы можем найти много причин для недовольства. Но зачем их искать? Лучше сосредоточиться на положительных моментах и начать замечать малейшие успехи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...