Как выбрать светодиодную ленту?


10:03, 31  марта  2020
Рассказываем о наших находках
Как выбрать светодиодную ленту?

Светодиодная лента – это специальная лента, которая является источником света в помещении. Она довольна тонкая, на ней располагаются светодиоды, они могут быть любых цветов. Как правило, она выполняет функцию подсветки, но также может быть основным источником света. Сегодня дизайнеры очень любят использовать светодиодную ленту в интерьере. Светодиодная лента – один из интересных световых элементов в помещении.

В чем плюсы светодиодной ленты?

1. Простота установки. Главное понимать, где именно вы будете её устанавливать и как это будет выглядеть. Желательно подбирать светодиодную ленту вместе с дизайнером, но можно и самим.

реклама

2. Широкий выбор. Сегодня большой выбор светодиодных лент, главное понять, какая ширина и длина вам нужна, а также цвет, производитель и дизайн. Всегда можно попросить помощи у продавца-консультанта.

3. Энергии используется минимум при том, что светодиодная лента довольно яркая. То есть она дает много света, но энергии потребляет мало. Думаем, это хорошее преимущество.

4. Простота монтажа. В принципе светодиодную ленту можно установить при желании и самому, так что главное – захотеть.

5. Долговечность. Это ещё одно важное преимущество светодиодных лент. Те, кто их покупает, как правило, долго ими пользуются и не жалуются. Более того, они не боятся ударов, перепадов температур и влажности, что придает им еще больше привлекательности.

реклама

Как выбрать ленту?

Прежде всего, вам нужно определиться, какой дизайн и в какой комнате вы будете это делать.

1. Помещение. Для начала, выберете комнату, в которой вы поместите светодиодную ленту. Согласитесь, что есть очевидная разница, это будет кухня, спальня или гостиная, а, возможно, и ванная комната. Прекрасно светодиодные ленты смотрятся в спальне, когда несколько приглушают свет. На кухне нужно понимать, для чего там светодиодная лента. В гостиной, скорее всего, она тоже будет неплохо смотреться.

2. Цвет подстветки. Он тоже важен. Вы можете выбрать зеленый, красный, синий, голубой и многие другие цвета. Лучше отталкиваться от дизайна и того, какой из цветов вам и вашему глазу наиболее приятен.

реклама

3. Место установки. Светодиодные ленты можно установить не только на потолке, но и на молу, на лестницах. Однако в этих местах нужно будет особенно осторожно проводить уборку. Зато эффект очень красивый. Кафе и клубы теперь всё чаще его используют.

Желаем вам приятных покупок!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...