Внесены изменения в Перечень непродовольственных товаров первой необходимости, которыми вправе торговать магазины в течении нерабочей недели (Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р)


05:10, 30  марта  2020
Правительство РФ внесло изменения в Перечень товаров первой необходимости, которыми вправе торговать магазины в течении нерабочей недели (Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р)
Правительство РФ внесло изменения в Перечень непродовольственных товаров первой необходимости, которыми вправе торговать магазины в течении нерабочей недели (Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р).

Ранее, в перечень входили товары из списка, который насчитывал 23 пункта и содержал обширный перечень товаров. В настоящее время перечёнь существенно сужен, указаны товары только самой первой необходимости.

В настоящее время перечень изменён, Итак, вот новый перечень непродовольственных товаров, которыми вправе торговать магазины в нерабочую неделю (помимо продовольственных товаров и лекарств).

1. Санитарно-гигиеническая маска 
реклама
2. Антисептик для рук 
3. Салфетки влажные 
4. Салфетки сухие 
5. Мыло туалетное 
6. Мыло хозяйственное 
7. Паста зубная 
8. Щетка зубная 
реклама
9. Бумага туалетная 
10. Гигиенические прокладки 
11. Стиральный порошок 
12. Подгузники детские 
13. Спички, коробок 
14. Свечи 
15. Пеленка для новорожденного 
реклама
16. Шампунь детский 
17. Крем от опрелостей детский 
18. Бутылочка для кормления 
19. Соска-пустышка 
20. Бензин автомобильный 
21. Дизельное топливо 
22. Сжиженный природный газ 
реклама
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).

При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень

Распоряжением установлено, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

Органы власти Субъектов Российской Федерации вправе дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости