Как выбрать инкубатор для яиц?


09:55, 30  марта  2020
Рассказываем о наших находках
Как выбрать инкубатор для яиц?

Для тех, кто держит свою ферму или занимается разведением кур или гусят, актуально выбрать инкубатор для яиц, чтобы потомство цыплят, утят и других птиц можно было вывести. Чтобы вырасти, потомству нужны определенные условия, в частности, тепло и изоляция, а также безопасность.

Современные инкубаторы – это устройства, которые подключаются к сети и создают для яиц безопасные условия и тепло. Чтобы их выбрать, достаточно понимать, для каких габаритов вам они нужны. Хорошие инкубаторы можно посмотреть тут.

Как выбрать инкубатор?

реклама

Цена. Средняя цена инкубатора составляет 3500-6500 рублей. Всё будет зависеть от ваших предпочтений: какие функции вам нужны, производитель, вместительность, мощность и так далее. Если вы планируете покупать на долгий срок и выводите птенцов профессионально, советуем не экономить.

Способ переворота. Он бывает трех видов: ручной, механический или автоматический. От этого пункта зависит цена инкубатора. Важно понимать, что первый тип – ручной – выполняется человеком самостоятельно, то есть он сам переворачивает яйца в устройстве. Второй тип – механический – осуществляется с помощью нажатия определенной кнопки, механизм срабатывает и яйца переворачиваются. Задача владельца отследить, когда необходимо перевернуть яйца. Третий способ – автоматический – предполагает, что прибор сам контролирует время и переворачивает яйца. Приборы с автоматическим способом переворота самые дорогостоящие, а с ручным – самые демократичные по стоимости. Если вы профессионально занимаетесь этим, мы рекомендуем взять инкубаторы с автоматическим способом.

Вид нагревательного элемента. Как правило, инкубаторы продаются стандартной мощности – 220 вольт. Самые простые модели работают с лампами накаливания – это самый бюджетный вариант. Варианты посложнее и подороже работают с нагревом от ТЭНа. Продавцы рекомендуют приобретать инфракрасные нагреватели, так как они позволяют изменять температуру без изменения влажности, что делает процесс инкубации безопаснее и быстрее.

Вместимость инкубатора. Здесь важно помнить о том, что для тех, кто выращивает яйца только для себя, может быть одна вместимость. Для тех, кто, например, планирует продавать их, это будет другая вместимость. Чем больше объем, тем выше инкубатор по цене.

реклама

Датчики влажности. Они позволяют контролировать климат внутри инкубатора. Особенно это важно для тех, кто занимается хозяйством профессионально. По сути, это является дополнительной опцией и опять же влияет на цену.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...