Министра здравоохранения Михаил Мурашко: "...Солнце действительно препятствует распространению коронавируса, но не при тех температурах, которые сегодня..."


06:23, 29  марта  2020
О влиянии климатических условия в России на распространение коронавируса рассказал министра здравоохранения Михаил Мурашко
О влиянии климатических условия в России на распространение коронавируса рассказал министра здравоохранения Михаил Мурашко.

Он уточнил, что солнце, действительно способно препятствовать распространению коронавируса, однако не при таких температурах, которые в настоящее время наблюдаются на территории России. Климатические факторы в России не способствуют инактивации инфекции, поскольку для благоприятного существования коронавируса необходима температура 6.8 градусов выше нула,  а именно такие погодные условия в настоящее время господствуют на территории страны.
реклама

"Солнце действительно препятствует распространению коронавируса, но не при тех температурах, которые сегодня. Температура, которая сейчас в Москве, недостаточная, чтобы остановить распространение коронавируса. Для него оптимальными режимами является температура в пределах 6-8 градусов, поэтому говорить о том, что сегодня климатические факторы способствуют инактивации вируса, пока нельзя" (заявление Мурашко, сделанное в ходе онлайн-трансляции в TikTok).

реклама
Мурашко посоветовал придерживаться рекомендаций и отказаться от посещения общественных мест и ненужных контактов.

Баня, по словам  министра здравоохранения, напротив показана, поскольку поднимает иммунитет и хороша в качестве профилактики заболевания. Главное, не простудится и отказаться от обливания холодной водой.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости