Когда наступит Пик заболеваемости коронавирусом? Вирусолог Анатолий Альштейн прогнозирует и приветствует одиночные пешие прогулки


05:59, 29  марта  2020
Вирусолог Анатолий Альштейн спрогнозировал примерные сроки наступления пика заболеваемости коронавирусной инфекцией в России.
Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн спрогнозировал примерные сроки наступления пика заболеваемости коронавирусной инфекцией в России, сообщает НСН

По мнению вирусолога, карантинные мероприятия, которые проводятся в России эффективны, поскольку препятствуют распространению заболевания в стране, существенно замедляя его, однако, не полностью.

«Думаю, пика заболеваемости можно ждать через месяц, может, немного больше. В России пандемия идет медленно. Но, правда, в такой стране как Италия три-четыре недели тому назад тоже все выглядело несерьезно, а сейчас там значительная катастрофа» (цитата из интервью Анатолия Альштейна)

Вирусолог поддержал коллег, которые советуют пешие одиночные прогулки на открытом воздухе, на должном удалении от других пешеходов, и избегая людных мест и скопления людей.

Напоминаем, что Всемирная организация здравоохранения, ранее разработала рекомендации для граждан, находящихся дома, в течении недели, объявленной нерабочей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости