Ростуризм: "О путешествиях по территории Российской Федерации" обращение к россиянам


04:57, 28  марта  2020
По поручению Правительства РФ 27 марта 2020 года Ростуризм на сайте опубликовал обращение "О путешествиях на территории Российской Федерации".
По поручению Правительства РФ 27 марта 2020 года Ростуризм на сайте опубликовал обращение "О путешествиях на территории Российской Федерации".

Туристам, запланировавшим поездку по России, рекомендуется отказаться от неё, перенести сроки поездки до улучшения эпидемиологической обстановки в Российской Федерации.
реклама

Туристам, уже забронировавшим тур, рекомендуется согласовать с туроператоров иные удобные даты, приходящиеся на периоды улучшения эпидемиологической обстановки в стране.

Туроператорам, отелям и другим местам размещения рекомендуется содействовать туристам в переносе дат заезда и назначения туров на более благоприятные периоды.
реклама

Лайфхак для путешественников по переносу туров. Если Вы хотите перенести тур:
- мотивируйте свои намерения существенным изменением обстоятельств (ст. 451 ГК РФ). 
реклама
- Переходите на документальный вариант общения с туроператорами. Все просьбы, заявления, предложения отправляйте в адрес туроператора заказным письмом с уведомлением о получении и описью вложений. 
- В случае конфликта (несогласия туроператора удовлетворить Вашу просьбу) указывайте в качестве адресатов не только туроператора (гостиницу, отель), но и подразделение Роспотребнадзора и Ростуризма, направляя им копии. Это дисциплинирует туроператоров.

Напоминаем, что Президент РФ В.В. Путин назвал назвал примерные сроки победы над коронавирусом. На сегодняшний момент Президент РФ является, пожалуй, самым достоверным источником информации о сроках победы над коронавирусом в России. Ориентируйтесь на него, планируя отдых в России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости, Отпуск 2020 и коронавирус