7 погибших с положительным тестом коронавируса в России на вечер, 28.03 в 19.00


19:01, 28  марта  2020
Статистика смертей и заражений коронавирусом на вечер субботы, 28 марта 2020 года
На субботу, 28 марта 2020 года в России увеличилось  количество регионов, в которых зафиксированы смерти больных у которых была диагностирована коронавирусная инфекция.

Теперь, погибших, заражённых коронавирусом в России - 7 человек. Пятеро (5) умерли в Москве, Один (1) - в Оренбургской области, Один(1) - в Санкт-Петербурге. 
реклама

О новых жертвах известно следующее:

реклама
Погибший в Оренбурге, в инфекционной больнице. Житель Бузулука, путешествовал с семьёй за границей. Был заражён COVID-19, имел патологии. Медики устанавливают причину смерти, в том числе, наличие связи с заражением коронавирусной инфекцией.

Погибший в Санкт-Петербурге. Вернулся из-за границы 1 марта 2020 года,  однако, болезнь была диагностирована только через 19 дней. "Как мы видим, проявление болезни не ограничивается 14 днями, может быть до 28 дней, поэтому так важно соблюдать все карантинные меры, ограничить контакты", — сказал Беглов.
реклама

Погибшая сегодня в Москве. Сегодня в Москве погибла пятая жертва, заражённая коронавирусом. Это женщина, 69-летняя жительница Москвы, работала в ВУЗе, была врачом-эпидемиологом. Из информации, которая была предоставлена оперативным штабом по Москве, следует, что погибшая женщина не контактировала с больными, заражёнными COVID-19, вероятно, она заразилась в общественном месте. Когда умершую привезли в больницу, у нее была двухсторонняя пневмония. Врачи начали комплексное лечение и даже перевели ее в реанимацию. Однако спасти пациентку не удалось.

В настоящее время в России общее количество заражённых коронавирусом - 1224 человека (+224 за сутки). Новые заражённые в течении суток появились в 25 субъектах Федерации. Количество регионов, в которых имеются заражённые возросло за сутки, с 58 до 62.

Всего выздоровело 54 человека, из них 7 (семеро) выздоровело за последние сутки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости