Школьники Кировской области с 13 апреля перейдут на дистанционное обучение в связи с эпидемией коронавируса


15:36, 25  марта  2020
До 12 апреля включительно каникулы в связи с эпидемией коронавируса продлены, а с 13 апреля школьники Кировской области перейдут на дистанционное обучение
До 12 апреля включительно продлены каникулы в связи с эпидемией коронавируса, а с 13 апреля школьники Кировской области перейдут на дистанционное обучение. 

В Кировской области каникулы продлены до 12 апреля в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ. Однако, уже с начала апреля будет проводится тестирование дистанционного формата работы школ и других учреждений образования в формате online.  
реклама

С 13 апреля дистанционная система образования будет готова к эксплуатации, и школьники приступят к освоение знаний на удалённой основе с использованием цифровых и интернет технологий. Министр образования Ольга Рысева подчеркнула важность обратной связи, которую должны давать педагоги и школы на вопросы родителей об организации образовательного процесса, который будет организован на удалённых условиях.  

Учителя общеобразовательных школ и других образовательных учреждений получат все необходимые данные для выбора ими электронных платформ, учебников, электронных библиотек, видеоуроков и web-ресурсов. На эту тему будет проведено несколько вебинаров.  
реклама

Подобные обучающие вебинары будут проведены для родителей. Это необходимо для того, чтобы знания родителей об образовательной процессе детей совпадали с подходами учителей и пониманием детей. Так легче будет помочь ребёнку усвоит обучающие материалы и проконтролировать выполнение заданий.  

Для выявление наличия технических возможностей удалённого процесса образования (в том числе, наличие интернета и оргтехники) родители в ближайшее время будут проанкетированы. Вся необходимая подготовительная работа будет проделана до 5 апреля. Затем, с 5 по 12 апреля будет производится тестирование системы. И, наконец, с 13 апреля школьники приступят к дистанционному обучению.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости