Ростуризм разъяснил: куда ехать точно нельзя, а куда - нежелательно!


07:36, 25  марта  2020
На сайте Ростуризма даны официальные рекомендации состоянию на 24 марта, по поездкам в другие страны, по запросам граждан.



На сайте Ростуризма даны официальные рекомендации состоянию на 24 марта, по поездкам в другие страны, по запросам граждан.

1. Не рекомендуются к посещению следующие страны:
реклама
- Китайская народная республика - с 24.03.2020 года
- Итальянская республика, Республика Корея, Исламская Республика Иран - с 27.02.2020 года 

2. С 16.03.2020 года оперативным штабом по борьбе с коронавирусом ограничено авиасообщение со всеми странами ЕС, Норвегией и Швейцарией (за исключением рейсов из Москвы в столицы указанных государств и обратно).
реклама

3. С 20.03.20 Правительством РФ введены ограничения на пассажирские перевозки на территории Великобритании, Соединённых Штатов Америки, Объединённых Арабских Эмиратов и в обратном направлении, за исключением:

3.1 регулярных рейсов Москва – Лондон (и обратно), Москва – Нью-Йорк (и обратно), Москва – Абу-Даби (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F); 
3.2 чартерных рейсов, при условии перевозки (возврата) в указанные государства их граждан и граждан иных государств и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации (до полного вывоза указанных граждан).

4. Всем без исключения гражданам РФ, прибывшим из-за пределов России, в соответствии с Постановление главного санитарного врача России от 19.03.2020 года, следует пройти двухнедельную изоляцию (карантин);

5. Авиасообщение со всеми странами с 23.03.2020 года Россией приостановлено.

5. Ростуризм предупреждает, что эпидемиологическая обстановка в мире ухудшается, всё большее количество Правительств закрывает границы и не рекомендует выезд за пределы РФ в период эпидемии коронавируса. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости, Отпуск 2020 и коронавирус