В России создано 6 вакцин против коронавируса. Проводятся их испытания.


07:03, 21  марта  2020
Михаил Мишустин сообщил о создании вакцин против нового типа коронавируса
Премьер-министра России Михаил Мишустин сообщил о создании 6 вакцин против нового типа коронавируса. 

В настоящее время начаты и проводятся испытания вакцин против COVID-19. Премьер-министр сообщил, что вакцины созданы в кратчайшие сроки - за 2 месяца, на основе уже имеющихся разработок и принципиально новых, передовых биотехнологий. Работа над вакцинами шла круглосуточно.
реклама

По словам премьера, в настоящее время важнейшей целью является недопущение массового распространения инфекции, власти должны работать на опережение.

реклама
Где и кем ведутся испытания? Работы ведёт Новосибирский вирусологический центр "Вектор", один из лидеров научной индустрии России в области вирусологии. Прототипы вакцин используются на подопытных животных.

Когда будут готовы вакцины против коронавируса? По данным Роспотребнадзора внедрение вакцины в промышленное производство и эксплуатацию можно ожидать уже в четвёртом квартале 2020 года.
реклама

Ранее мы уже сообщали о том, что Российские учёные полностью расшифровали геном COVID-19, что существенно ускорило разработку вакцин и придало этой работе более целенаправленный и осмысленный характер.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости, Отпуск 2020 и коронавирус