В Кирове покажут фильмы «Фестиваля духоподъемного кино» (18+)


09:00, 21  марта  2020
В Кирове покажут фильмы «Фестиваля духоподъемного кино»
- Нельзя впадать в отчаяние, даже если кажется, что победить невозможно. Чтобы поддержать силу духа кировчан, мы решили показать на больших экранах самые духоподъемные фильмы последних лет, - рассказали в кинотеатре «Колизей», где и пройдут ретроспективы. 

Как отметили организаторы, традиционно «Фестиваль духоподъемного кино» проходит в майские праздники, но учитывая ситуацию с коронавирусом было принято решение перенести его на конец марта. Фильмом открытия фестиваля станет драма «Один вдох». 

Картина основана на реальных событиях: это история о чемпионке по фридайвингу - опаснейшему для жизни вид спорта. Суть его в том, чтобы задержать дыхание и погрузиться в подводный мир, где единственный враг — собственный страх, подчеркнули устроители показов. 

В программе фестиваля будут, новые картины: «Номер один», «Холоп», «Лед 2», популярные драмы: «Временные трудности», «Текст» и блокбастеры: «Легенда №17», «Движение вверх», «Экипаж», «Тренер», «Легенда о Коловрате». «Впервые в фестивальные показы мы включили иностранный фильм – это французская драмедия «Шахматист» с Жераром Депардье. 

реклама
Картина расскажет о юном шахматисте Фахиме, который будучи беженцем из Бангладеш смог не смотря на все трудности стать в 12 лет чемпионом Франции по шахматам. «Фестиваль духоподъемного кино» начнет свою работу в кинотеатре «Колизей» с 25 марта 2020 года.

 Как заверили организаторы показов, цены на фестивальные фильмы будут весьма доступны - от 100 рублей. Напомним, что в начале недели кинотеатр «Колизей» усилил меры предосторожности из- за коронавируса. Билеты на «Фестиваль духоподъемного кино», а так же на фильмы текущего репертуара можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания кинотеатра «Колизей».
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...