Сводка по коронавирусу на утро 20 марта. Основные события в Кирове и России


05:45, 20  марта  2020
Основные вчерашние новости по коронавирусу
Сводка по коронавирусу на утро 20 марта. Основные события в Кирове и России РИА

С начала распространения коронавируса по всему миру заразились порядка 200 тысяч человек, скончались более 8 тысяч человек. Более 140 заболевших зарегистрировано в России.

За минувшие сутки в России один человек скончался от коронавируса, в Кирове были выявлены новые случаи заражения. Публикуем главные новости, касающиеся коронавируса. 

События и новости по коронавирусу в Кирове и регионе:

- За 18 и 19 марта с подозрением на коронавирус были госпитализированы пять человек, один из них - 9-летний ребенок. Всего в инфекционной больнице в специальных боксах находятся 7 человек, у одного из пациентов коронавирус подтвержден. Сейчас анализы пациентов отправили в лабораторию для подтверждения точного диагноза. Подробнее об этом читайте здесь

- В Кирове подтвердили ещё два случая заражения коронавирусомТеперь в регионе три пациента с подтвержденным диагнозом. Подробнее читайте здесь. Лабораторные анализы четырех  пациентов с подозрением на коронавирус будут известны позже. Всего госпитализировано 7 человек.

реклама

- 9 групп детский садов в Кирове ушли на карантин, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

- В кировских магазинах наблюдается несколько повышенный спрос на консервы, крупы и муку, но дефицита продуктов в торговых сетях нет. Подробнее читайте здесь.

- Психолог рассказал о том, как нормализовать своё состояние в период всеобщей паники. Подробнее читайте здесь

- В Кирове начали приостанавливать работу частные учреждения. Так, "Галерея прогресса" ориентировочно до 26 марта будет проводить лекции и выставки в онлайн-формате. Подробнее читайте здесь.

Кировским инвалидам и пожилым людям на время карантина будут помогать волонтеры. Подробнее читайте здесь.

События по коронавирусу в России: 

- Свидания в СИЗО и колониях временно прекращены. Подробнее читайте здесь

реклама

- В Москве скончалась женщина, зараженная коронавирусом. Ей было 79 лет. Подробности читайте здесь

- В России объявлен сплошной двухнедельный карантин для всех прибывающих из-за границы. Вернувшийся из другой страны гражданин должен будет на протяжении 14 дней находиться в изолированном помещении, а также исключить контакты с родственниками и семьей, которые не были подвергнуты изоляции. Подробнее читайте здесь.

- Российские ученые полностью расшифровали геном коронавируса. Это позволит создать вакцины и лекарства для лечения пациентов. Подробнее об этом читайте здесь

 - На фоне коронавируса в России предлагают ввести новый рабочий режим неполной дистанционной занятости. Это позволит сотрудникам официально работать удаленно. Внести изменение в "Трудовой кодекс" предложил ОНФ. Подробнее читайте здесь.

При лечении коронавируса ВОЗ не рекомендует принимать ибупрофен, только в том случае, если его выписал врач. Для самолечения рекомендуется принимать парацетамол. Подробнее об этом читайте здесь

Российские суды приостанавливают рассмотрение дел. Исключение, неотложные дела по применению мер пресечения и защите прав несовершеннолетних. Рекомендовано проводить заседания с использованием средств видеоконференцсвязи;

реклама

- в Роспотребнадзоре рассказали, что граждане, находящиеся на карантине, должны соблюдать ряд правил. Так, им нельзя выходить из помещения даже вынести мусор или получить посылку. Покупать еду нужно онлайн или с помощью волонтеров. 

Контакты с членами семьи и друзьями необходимо исключить дабы не заразить их. 

Руки необходимо обрабатывать антисептиком или мыть с мылом, соблюдать все правила гигиены. 

Проветривать помещение нужно регулярно, проводить влажную уборку, мусор упаковывать в двойные пакеты. 

- В России начали испытания вакцины от коронавируса. Подробнее читайте здесь.

- Для малого бизнеса вводят отсрочку по уплате страховых взносов. Подробнее читайте здесь

Новости последнего часа: 

реклама

- В России от коронавируса выздоровели ещё 4 пациента: теперь их 9.

- В Минзраве призвали тех, кто временно перешел на удаленку, меньше кушать. Подробнее читайте здесь. 

Врачи рассказали, что делать, чтобы не заразиться коронавирусом. Подробнее читайте здесь. 

- Озвучены примерные сроки окончании пандемии коронавируса. Подробнее читайте здесь. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...