Для кировских школьников создали службу психологической помощи


06:30, 18  марта  2020
Услуга разработана для школ, у которых в штате нет своего психолога
В Кировской области создали единую школу психологов для школ, сообщили в правительстве региона. Сейчас для специалистов там выделено 7 ставок. Предполагается, что психологи службы будут востребованы в тех учебных заведениях, где нет своего специалиста. 

Психологи должны будут оказывать консультативную помощь детям, родителям и педагогам, причем как лично, так и в онлайн-формате.

реклама
- В настоящее время образовательные округа изучают потребность и составляют график выездов и приемов специалистов, – отметил Дмитрий Курдюмов.

В случае, если услуга для жителей регионов будет актуальной, штат психологов обещают увеличить.
реклама

 Кроме того, по словам министра образования Кировской области Ольги Рысевой, в правительстве рассчитывают, что психологи смогут побывать во всех школах региона и оценить обстановку в них, и, возможно, предложить варианты решения в работе с трудностями в обучении. 

 Как отметили в правительстве, для родителей и детей уже сейчас проходят бесплатные вебинары на психологические и педагогические темы: как подготовить детей к экзаменам, правила безопасности от "Лизы Алерт", встреча с известными телеведущими Кирова и т.п. О времени проведения вебинаров можно узнать на сайте idist.ru.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...