Сроки всенародного голосования могут быть перенесены в зависимости от обстановки с коронавирусом


20:46, 17  марта  2020
В.В. Путин подписал Указ о проведении всенародного голосования 22 апреля 2020 года, но не исключил возможности переноса его сроков
Президент РФ В.В. Путин подписал Указ о проведении всенародного голосования по изменению в Конституцию РФ.
Назначена дата - 22 апреля 2020 года.

В.В. Путин подчеркнул, что действующее законодательство не ограничивает возможность изменения даты всенародного голосования на более позднюю от назначенной, в связи с чрезвычайными обстоятельствами.

В зависимости от эпидемиологической обстановки и развития ситуации с пандемией коронавируса, дата всенародного голосования при необходимости может быть перенесена на более позднюю.

Президент подчеркнул важность волеизъявления гражданами России по вопросам внесения изменения в Конституцию РФ и уточнил, что при наличии угроз участия граждан в голосовании из-за эпидемии, может пересмотреть дату голосования.

Пока, 22 апреля 2020 года - рабочая дата голосования. В.В. Путин призвал Председатели Центризбиркома Эллу Памфилову обеспечить готовность инфраструктуры и институтов к обозначенной дате.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости, Всенародное голосование 2020. Поправки в Конституцию РФ