Хозяйство депутата, расстрелявшего двух собак, оштрафовали на полмиллиона рублей за свалку с трупами животных


08:31, 17  марта  2020
Рядом с производством были обнаружены трупы телят
Депутат от "Единой России" Вячеслав Ягдаров, которого обвиняют в расстреле двух охотничьих собак, является директором хозяйства СПК племзавод «Соколовка». Ранее рядом с производством обнаружили свалку с трупами животных.

Свалку сняли на видео, материалы были переданы в правоохранительные органы. За создание несанкционированной свалки предприятие оштрафовали на 510 тысяч рублей по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».

реклама
По словам депутата, трупы были выложены специально для приманки волков. 


Ранее адвокат Ягдарова заявлял о том, что Андрей Рогачев, владелец двух убитых собак, хочет отомстить депутату, поскольку именно он снял видео, на котором запечатлена свалка. 
реклама

Напомним, что житель Соколовки Андрей Рогачёв поехал со своими двумя питомцами и отцом в лес, проверить капканы. Вскоре мужчины услышали ряд выстрелов и звук снегохода, которые принадлежали Ягдарову. 

Когда поехали искать питомцев, было уже поздно - их тела они обнаружили в поле. На вопрос, зачем депутат убил охотничьих собак, он ответил, что ему всё равно и "он здесь хозяин". 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...