20-летний житель Шабалинского района задушил пенсионера из-за денег


12:15, 16  марта  2020
Уголовное дело направлено в суд
В Шабалинском районе 20-летний молодой человек задушил пенсионера из-за денег, сообщили в Следкоме. 

 По версии следствия, в октябре 2019 года молодой человек пришел к 72-летнему знакомому пенсионеру, в ходе разговора тот ему напомнил, что парень до сих пор не отдал деньги, которые занимал. 
реклама

Между собеседниками случилась ссора. Когда пенсионер нецензурно выразился в отношении парня, тот взял его за горло и начал душить. Мужчина скончался на месте. 

реклама
 На следующий день молодой человек снова пришел в дом к пенсионеру, чтобы скрыть следы преступления. Тело погибшего он сложил в багажник автомобиля, вывез к ближайшей реке и сбросил в воду. Автомобиль он продал в Кирове. После продажи автомобиля он ушел к своей 16-летней знакомой, с которой вступил в половую связь. 

 В итоге молодого человека обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 159 (мошенничество), а также нескольких эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...