Как оформить льготу с системой "Умный проезд"?


11:01, 12  марта  2020
С 17 марта в городе начинает действовать система "Умный проезд", при которой кировчанам не нужно будет собирать массу справок для подтверждения льготы
Кировские льготники смогут оплачивать проезд банковской картой без многочисленных справок. Об этом сообщили в правительстве Кировской области. 

 Система "Умный проезд" позволит кировчанам, имеющим льготы, оплачивать проезд банковской картой и не подтверждать свой статус. То есть данные кировчанина будут занесены в специальную базу данных, а затем система сама определит его право на льготу. Соответственно, при оплате проезда в его карте уже будут содержаться данные о льготе.

реклама
Сейчас льготникам приходится идти в соцзащиту и подтверждать своё право на льготу, собирать справки, а затем, предъявив все бумаги, получить специальную транспортную карту. Чтобы изменить эту ситуацию, для граждан будет работать информационная система "Умные услуги", а в ней функционировать сервис "Умный проезд". 

Для оплаты проезда будут использоваться карты "Мир". Банк через ГИС "Умные услуги" будет запрашивать данные при оплате проезда. 

реклама

Как воспользоваться новой возможностью?

1. Обратитесь в центр "Мои документы". Вам понадобится паспорт и банковская карта платежной системы "Мир". 

2. Оплачивайте проезд картой "Мир". Кондуктор будет отдавать вам билет со специальным QR-кодом. При наведении на него камеры, вы сможете узнавать фактическую стоимость проезда в момент оплаты. 
реклама

Уточняется, что пассажиры, которые желают продолжить пользоваться старым способом оплаты проезда, продолжат это делать. 

Задать вопросы и проконсультироваться можно по номеру горячей линии МФЦ: 8 800 707 43 43 или обратившись в любой центр «Мои Документы».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...