Памятник царской семье снова хотят перенести на набережную Грина


10:03, 10  марта  2020
Именно там его планировали установить изначально
Памятник царской семье хотят перенести на набережную Грина, сообщает радио "Эхо Москвы" в Кирове. Священник Андрей Лебедев в эфире радиостанции рассказал, что памятник планируют перенести на набережную Грина, куда его планировали поставить изначально. 

- Тогда речь шла о Федоровском храме на набережной Грина. Там есть ниша, которая позволяла бы разместись памятник. Он бы возвышался над Вяткой. Это было бы исторически оправдано, - пояснил священник.
реклама

Федоровский храм, который находится на набережной, построен в честь 300-летия дома Романовых. Размещение памятника позволило бы сохранить память о традиционных ценностях в нашем обществе. 

реклама
- Николай II внес свою лепту в Победу в Великой Отечественной. Мы стоим на Транссибе, он был построен при участии Николая II. Это позволило спасти Москву. Размещение памятника является пунктом закрепления традиционных ценностей в нашем обществе, - сказал Лебедев.

Напомним, что изначально памятник планировали установить на набережной Грина, такое предложение вносила Вятская Епархия. Однако инициатива вызвала непонимание депутатов и горожан, вопрос оказался очень спорным. После долгих обсуждений памятник установили у Серафимовского собора на улице Урицкого. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...