Коммунальщики требовали с кировской студентки-сироты 100 тысяч рублей: ей помогли ОНФ


13:47, 10  марта  2020
Долг был начислен за услуги ЖКХ, но в помещении девушка не проживала
Управляющая компания начислила долг в 100 тысяч рублей студентке-сироте, проживающей в Кирове. В Республике Коми за девушкой было закреплено жилье - комната в общежитии, из которой она съехала в 12 лет. Именно тогда её мать лишили родительских прав, и ребенок стал жить в опекунской семье. 



реклама
 Однако, когда девушке исполнилось 18 лет, ей начали приходить счета. Выяснилось, что у неё огромный долг за квартиру, где она не проживала все эти годы. Неоднократно она извещала управляющие компании о том, что не проживает в данном помещении и учится в другом городе. Никакой реакции не было, долг продолжали требовать. 

Социальные службы не помогли, разговор был коротким: должна заплатить. Дошло до того, что счета девушки арестовывали приставы, хотя её единственным доходом были стипендия и пособие.
реклама

Девушка заключила договор социального найма в 2018 году, после чего, в соответствии с законом, платила за услуги ЖКХ. Специалисты ОНФ помогли девушке оформить и собрать пакет документов. Только тогда с неё списали долг. 

реклама
Сейчас активисты ОНФ выясняют, почему до их вмешательства девушку заставляли выплатить долг, который, по сути, не имел к ней никакого отношения. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...