Кассин: Новый глава администрации ничего не сможет изменить


09:04, 27  февраля  2020
По его словам, скорее всего, новому сити-менеджеру просто не дадут ничего изменить
Президент фонда поддержки предпринимательства «Содействие» Олег Кассин считает, что новый глава города, кем бы он ни был, не сможет ничего изменить. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в Кирове.

По словам Кассина, скорее всего, новый глава администрации будет человеком системы. Его основной задачей станет недопущение разных ЧП, провалов, неудач. Но и каких-то больших подъемов и успехов городу ждать не стоит. 

реклама

- По одной простой причине, это будет человек системы, а система не настроена у нас сейчас ни в Кирове, ни в области, ни в России в целом на то, чтобы жители почувствовали хоть какое-то облегчение, - пояснил он. 

И кто бы ни занял место нового главы администрации, он ничего глобально изменить не сможет, просто потому что ему не дадут, и он, скорее всего, будет человеком системы, "удобным" для правительства.

Напомним, что бывший сити-менеджер Илья Шульгин покинул свою должность в январе. Основным претендентом на его должность считается Дмитрий Осипов. выборы нового сити-менеджера пройдут 16 марта. 5 февраля он был назначен заместителем главы администрации. Пока же и.о. главы администрации назначен Геннадий Плехов. 
реклама

Однако кировский бизнес тоже готов занять место сити-менеджера. Так, предприниматель Алексей Кузьмин  заявил, что  готов подать документы на конкурсную процедуру, и его знакомые - владельцы предприятий - тоже думают над этой перспективой. 

Фото: РГ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...