В Кирове назначен новый министр ЖКХ


15:16, 26  февраля  2020
Должность занял Андрей Балдыков
В Кирове назначен новый министр ЖКХ, им стал Андрей Балдыков. Соответствующий указ подписал Игорь Васильев. 

 Напомним, что в ноябре с должности министра энергетики и ЖКХ ушел Игорь Редькин по собственному желанию. Кандидатурв Андрея Балдыкова на освободившийся пост намечалась уже в ноябре как наиболее вероятная. 
реклама

Сообщается, что Андрей Балдыков родился в 1970 году в Ижевске. У него двое детей, он женат. 
реклама

Он окончил Петербургский государственный университет путей и сообщения по специальности инженер-электромеханик. Андрей Балдыков начинал работать кочегаром и дошел до должности руководителя предприятия.

реклама
В 1997 году стал государственным инспектором управления «Удмуртгосэнергонадзор». С 2000 года занимал руководящие должности на предприятиях «Буммаш», «Ижмаш».

В 2007 году переехал в Киров. Был начальником управления по работе с территориями ОАО «Территориальная генерирующая компания № 5» в Кирове. С 2008 по 2013 годы работал заместителем директора филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Награждён благодарственным письмом департамента энергетики и газификации Кировской области за вклад в развитие энергосбережения региона.
реклама

В 2013 году был приглашён на должность заместителя директора по реализации и развитию услуг в филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В 2020 году вернулся в Киров на должность министра энергетики и ЖКХ.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...