Правила приема Ледипасвира


10:12, 25  февраля  2020
Важно знать о побочных эффектах любого препарата
Правила приема Ледипасвира

Нет никакой гарантии для любого человека, что он не заразится гепатитом С. До 2013 года для лечения этой болезни применялся исключительно интерферон. После изнурительного курса терапии выздоравливало не более пятидесяти процентов заболевших. При этом лечении были тяжелые побочные реакции на болезненные инъекции, и пациенты бросали терапию.

В 2013 году на рынке появились противовирусные препараты с прямым действием на вирусные частицы гепатита С. Их разработали специалисты, работающие на американскую компанию Gilead. Эти лекарства эффективно излечивают болезнь, но стоимость оригинальных средств слишком высока.

Немного позже в Индии было налажено производство аналогичных препаратов-дженериков, с такими же свойствами, но с ценой в несколько десятков раз меньше.

Отлично зарекомендовала себя в терапии ВГС комбинация Софосбувир вместе с Ледипасвиром. При их применении вирус прекращает размножаться в клетках печени - гепатоцитах. Соответственно, заражение здоровых клеток прекращается. Купить Ледипасвир+Софосбувир по доступной цене можно в интернете, в аптеке India-help. Компания предоставляет быструю доставку по России.

реклама

Преимущества противовирусных препаратов

  1. Тяжелые побочные эффекты отсутствуют, все пациенты с легкостью переносят прием лекарств.

  2. Очень удобно применять: приходится пить одну таблетку в сутки. Обязательным условием является прием лекарства в один и тот же час для правильного действия на вирус.

  3. Терапия действует быстро: достижение устойчивого вирусологического ответа происходит за двенадцать недель. В тяжелых случаях, с наличием осложнений и патологий терапия продолжается в два раза дольше.

  4. Высокая эффективность: выздоравливает 97-100% пациентов.

  5. Не происходит рецидива: после прохождения полного курса терапии гепатит С не возвращается.

Как применять Ледипасвир: основные правила

реклама

Каждый медицинский препарат снабжен подробной инструкцией для его применения. Однако лекарственное средство должен назначать исключительно лечащий врач, специалист-гепатолог с опытом работы в этой области медицины.

Доктор назначает дозировку, длительность приема, составляет действенную схему терапии, включая в нее все необходимые комбинации лекарств.

Рекомендации к применению Ледипасвира такие:

  • нельзя пить лекарство натощак;

  • необходимо запивать достаточным количеством воды;

  • реклама

    принимать лекарство можно независимо от приема пищи;

  • минимальный курс лечения продолжается не меньше трех месяцев. Дальнейшее решение принимает врач. Он продлевает прием препарата в случае необходимости. Обычно длительность не превышает 24 недели;

  • не следует делать перерывы в терапии;

  • при диагнозе первого генотипа вируса назначается комбинация Ледипасвир плюс Софосбувир;

  • если диагностирован 4 генотип ВГС, доктор может дополнительно назначить рибавирин;

  • необходимо осторожно относиться к приему других лекарственных средств;

  • реклама

    принимать лекарство каждый день;

  • не рекомендуется жевать таблетки ввиду того, что они очень горькие;

  • лекарство противопоказано несовершеннолетним детям (до 18 лет), людям с личной непереносимостью, беременным женщинам и при грудном вскармливании младенцев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...