Кировский Драмтеатр готовит новый спектакль (18+)


09:00, 24  февраля  2020
Кировский Драмтеатр готовит новый спектакль
Кировский Драмтеатр готовит новый спектакль по пьесе вятского драматурга Дениса Смирнова «Надя. Наденька. Надежда…». Премьера состоится 20 и 21 марта в Кировском драматическом театре. 

«Надя. Наденька. Надежда…» – история одной семьи, оказавшейся в ситуации, где каждый должен сделать свой выбор. И самый трудный – за главой семейства. Вся сложность в том, что выбрать правильный, практически невозможно. Остается только надежда. Это спектакль о борьбе человека с самим собой, трудностях нравственного выбора и о силе подлинной непреложной веры.  

- На создание пьесы меня подтолкнула реальная история одного человека, о котором я узнал случайно, – рассказывает автор. – В годы Великой Отечественной войны у него была возможность раньше всех вывезти из пионерского лагеря своего сына, зная, что неприятель подходит к городу. Лагерь уже готовили к эвакуации, но никто не должен был знать об этом заранее, иначе поднялась бы паника. 

Тайно приехав в лагерь на своей машине и, увидев глаза других детей, он не смог забрать своего. Ничего не сказав сыну, уехал обратно. После этого лагерь эвакуировали, а пути сына и отца разошлись на долгих три года. 

реклама
Режиссёр-постановщик, автор художественного и музыкального оформления – московский режиссёр Максим Плюснин, известный кировской публике по спектаклю «Свободная пара».

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...