Новое уголовное дело в Кирове против застройщика. ООО "Квартал", связанное с "КЧУС", в фокусе внимания следователей.


05:47, 21  февраля  2020
По обстоятельствам строительства дома по ул. Современная, 13 в Кирове возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ
Новое уголовное дело возбуждено по статье 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". 

Правоохранительные органы заинтересовались деятельностью строительной группы предприятий  "КЧУС" в связи с нарушением прав дольщиков при строительстве дома по улице Современная, дом 13 в городе Кирове.
реклама

Известно, что застройщиком указанного дома является ООО "Квартал", которое управлялось Кочуровым Андреем Сергеевичем и являлось взаимозависимым предприятием с застройщиком "КЧУС", подконтрольным Кочурову Сергею Ивановичу.

реклама
В настоящее время строительство дома по ул. Современная, дом 13 заморожено, степень готовности дома составляет 13 %.

В чём подозреваются фигуранты по делу? Из 360 миллионов, собранных от участников долевого строительства, на стройку дома была потрачено только 240, остальные 120 млн. были потрачены ООО "Квартал" на цели, не связанные со строительством дома (указываются примерные цифры). 
реклама

В настоящее время правоохранительные органы занимаются поиском и выявлением всех потерпевших по делу (участников долевого строительства).

В офисах и на объектах ООО "Квартал" сотрудниками МВД при поддержке СОБР Росгвардии проведены обыски для изъятия доказательств причастности руководства к совершению преступления.
реклама

Максимальная санкция по ст. 201 УК РФ предусмотрена в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...