На Фарафонова завели уголовное дело за избиение журналиста


13:35, 21  февраля  2020
Илья Фарафонов требовал от журналиста прекратить съемку и набросился на него с кулаками
На Илью Фарафонова (Прозорова) завели уголовное дело за избиение журналиста Сергея Пичугина. Фарафонова обвиняют в воспрепятствовании законной деятельности журналиста (ч. 3 ст. 144 УК РФ).

В ночь с 7 на 8 февраля журналист вместе с сотрудниками ГИБДД остановили машину BMW X5. За рулем машины находился водитель в нетрезвом состоянии. Пассажир, которым был Фарафонов, увидев Сергея Пичугина с камерой, набросился на него с кулаками и угрозами, требуя прекратить съемку. 

реклама
Съемка с места происшествия была передана правоохранительным органам. Сейчас полицейские опрашивают очевидцев и устанавливают обстоятельства дела. 

Данный инцидент получил широкий резонанс, после него вышли несколько сюжетов на федеральных каналах, в студии Андрея Малахова "Прямой эфир" посвятили очередной выходке Ильи Фарафонова целый сюжет. 
реклама

Напомним, Илья Фарафонов в 2010 году, когда ему было 13 лет, на машине матери, известного адвоката в Кирове, сбил трех парней на пешеходном переходе. Один из них скончался, а двое получили серьезные травмы. Затем Илью неоднократно задерживали за езду без прав, выписывали штрафы, но он продолжает садиться за руль. 

Фото: echokirova.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...