Участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут бесплатно ездить в поездах


14:23, 20  февраля  2020
Также бесплатные билеты будут предоставляться их сопровождающим
Инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут ездить бесплатно на поездах с сопровождающими, об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Как пояснили в РЖД, ветераны смогут в любой момент взять бесплатный билет на поезд, эта мера теперь будет действовать всегда. 

Причём для этой категории пассажиров и их сопровождающих будут доступны все классы поездов дальнего следования во внутрироссийском сообщении, в том числе "Сапсан". 

реклама
Деньги за сбор документов, их оформление не взимаются. Сервисные услуги, питание в поезде и белье будут бесплатны в том числе и для сопровождающих. 

Уже 486 билетов куплены для инвалидов, участников войны и их сопровождающих. Из этого числа сопровождающих 172 человека. Среди направлений выбраны Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Архангельск, Саратов, Хабаровск, Екатеринбург и другие города.
реклама

оформить бесплатный билет можно в кассах дальнего следования. Чтобы получить билет, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, а также документ, который бы подтверждал право на льготу (удостоверения участника Великой Отечественной войны, удостоверения инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверения о награждении медалью "За оборону Ленинграда").

- Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении
реклама
удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме,
действовавшей на 1 января 1992 года, - сообщили в РЖД. 

Фото: РГ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...