Летать из Кирова в Турцию и Грецию через Калугу: единые рейсы, зеленый коридор


11:52, 19  февраля  2020
В Калуге кировчане будут проходить только таможенный контроль, их багаж будет доставляться транзитом из Кирова до места назначения
В Победилово могут появиться регулярные рейсы Киров-Калуга. Об этом сообщили в правительстве Кировской области. В Калуге осуществляются рейсы в международные направления, такие как Турция, Греция, Тунис. 

Предполагается, что для кировчан это могло бы стать актуальным, так как время для пересадки будет минимальным. В Калуге кировчане будут проходить только таможенный контроль, их багаж будет доставляться транзитом из Кирова до места назначения.

реклама
Также совместно с туроператорами планируется разработать единый тур Киров - Калуга - Анталья. 

Сотрудничество с калужским аэропортом позволит изучить их опыт по открытию пункта пропуска через границу РФ. Все эти вопросы обсудили на заседании, в котором приняли участие Игорь Васильев, Александр Чурин, а также заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Калуга» Салават Кутушев, представители правительств двух регионов.
реклама

Сейчас в калужском аэропорту работают два терминала - для внутренних и международных рейсов, а перелеты осуществляют «РусЛайн», «Азимут» и S7.  

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...