Кировчанин завоевал "золото" на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

09:16, 19  февраля  2020
В соревнованиях участвовали борцы из 30 регионов России
Кировский борец Дмитрий Урванцев завоевал золото на всероссийском турнире в городе Бор Нижегородской области. Турнир был посвящен памяти участников боевых действий в Афганистане и других горячих точках.

В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 30 регионов России. Кировскую область на турнире представляли 19 борцов.

Дмитрий Урванцев одержал победу над соперниками в категории 41 кг, по результатам соревнований ему присвоено звание «Кандидат в мастера спорта», это его первая победа такого уровня.

— Моими конкурентами стали спортсмены из Нижегородской, Омской, Ульяновской областей и Республики Татарстан. Я уверенно одержал победу до финала над всеми соперниками, а в финале пришлось очень постараться, - пояснил Дмитрий.

Ещё один кировчанин, Вадим Петров, занял 3 место в весовой категории 85 килограммов.