Как выбрать духовку?


12:23, 19  февраля  2020
Рассказываем о наших находках
Как выбрать духовку?

Духовка – любимый инструмент для приготовления пищи множества хозяек. Духовка позволяет нам приготовить сотни домашних лакомств, опробовать сотни рецептов. Кстати, духовка – отличный подарок для молодой семьи или для человека, который увлекается выпечкой или готовкой. Присмотритесь к духовкам здесь https://ventolux.ua/ru/duhovye-shkafy

Но как же выбрать духовку? По каким критериям? Есть несколько секретов, которые помогут определиться, какую именно «помощницу» по хозяйству лучше взять.

1. Газ или электричество. Итак, духовки бывают на газу и на электричестве. Газ обойдется хозяйке дешевле, но сегодня в большинстве новых домов всё-таки более актуальным будет использование духовки, работающей от электричества.

реклама

2. Размер. Есть духовки совсем небольшие – как правило, они предназначены для семей из 2-3 человек. Если же ваша семья составляет от 4-5 человек, лучше взять духовку больше среднего размера. Хотя многое зависит и от площади кухни, где духовка, как правило, и работает.

3. Дизайн. Есть хозяйки, у которых каждая деталь должна быть красиво вписана в окружающий интерьер. Бывает, что духовка может не понравиться хозяйке по цвету. Часто женщины предпочитают более светлые тона, которые смотрятся дороже, чем темные. Но они и быстро пачкаются – в этом основной их минус.

4. Функции. Если хозяйка всерьез увлекается готовкой, то для нее может быть важна каждая функция в духовке. Функции бывают на сенсорном экране, а бывают просто кнопочными. Здесь уже зависит от личных предпочтений. Смотрится интереснее и современнее, конечно, сенсорный экран. У современных духовок могут быть функции самоочищения, которые позволяют хозяйке не мучиться с брызгами жира, масла или чего-то ещё.

Также есть удобная функция конвенции, которая позволяет блюду быстрее приготовиться, а также регулирует температуру. Хозяйка может не сосредотачивать своё внимание постоянно, а заняться другими делами.

реклама

5. Цена. Цена духовки может составлять в среднем 4-5 тысяч рублей, но чем больше в ней будет функций, тем она будет дороже. Также имеет значение производитель. Как правило, чем более высокий класс у производителя, тем больше цена просто за товарный знак.

Особенно популярны встраиваемые электрические духовки, которые экономят место и пространство, и при этом смотрятся очень органично и современно. Помните, что именно духовка позволяет достичь иделаьного уровня готовности блюда.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...