В память о погибшей от голода 3-летней девочке установили колокол в Троицкой церкви


15:17, 18  февраля  2020
Колокол решили установить прихожане Троицкой церкви села Кстинино, волонтеры и неравнодушные люди
В Троицкой церкви села Кстинино сегодня, 18 февраля, установили и освятили колокол в память о погибшей от голода 3-летней девочке Кристине. Об этом сообщили в пресс-службе Вятской Епархии. 



реклама
С такой инициативой выступили сами жители села и прихожане, а также волонтеры инициативной благотворительной группы «Дюймовочка» и просто неравнодушные люди. Первый колокольный звон будет произведен в День Рождения Кристины, 20 февраля. 


реклама


Напомним, в этом году ей бы уже исполнилось четыре года. Ребенок погиб от голода и обезвоживания, мать девочки оставила её одну на неделю запертой дома. Мать девочки, Мария Пленкина, была приговорена к к 13 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также к штрафу в 7 тысяч рублей. На суде Плёнкина заявила, что не желала смерти ребенку. Психических отклонений у неё не выявлено. История получила большой общественный резонанс. 

реклама
 В феврале 2019 года бабушка нашла свою 3-летнюю внучку мертвой в квартире. Девушка оставила свою 3-летнюю дочь запертой в квартире. Смерть девочки наступила 17-18 февраля, 20 февраля бабушка сообщила о смерти внучки в полицию. 


Фото: vyatskaya-eparhia.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...