Ягдарову внесли представление за незаконную свалку в Зуевском районе


11:30, 13  февраля  2020
Площадь свалки составила 100 квадратных метров
Прокуратура Кировской области внесла представление председателю СПК ПЗ «Соколовка» Зуевского района. Как заключила прокуратура, обнаружена свалка общей площадью 100 квадратных метров. 

На ней находятся отходы, относящиеся к фармацевтической деятельности, а именно банки из-под лекарств, шприцы и др. Также обнаружены шины, различные элементы автотранспорта. Зафиксировали и биологические отходы - кости и шкуры животных.
реклама

Как пояснили в прокуратуре, к проверке были привлечены специалисты по ветеринарному надзору, а также министерство охраны окружающей среды.

реклама
Документы направили в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Напомним, депутат от "Единой России" Вячеслав Ягдаров обвиняется в убийстве двух охотничьих собак и жестоком обращении с животными. Ранее в сеть попало видео, на котором заснята свалка производства, председателем которого он является. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...