В Кирове подорожают лекарства и обувь


14:32, 13  февраля  2020
Режим налогообложения для организаций, торгующих обувью и лекарственными препаратами, изменится
С 1 марта 2020 года в отношении обувных товаров и с 1 июля 2020 года в отношении лекарственных препаратов вводится обязательная маркировка. Это значит, что режим налогообложения таких организаций изменился.

 Раньше в качестве налогообложения они использовали единый налог на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности. Теперь же они перейдут на другие налоговые режимы, в том числе УСН. 

реклама
При переходе на "упрощенку", скорее всего, налоговая нагрузка предпринимателей увеличится в 2,5-5 раз. 


реклама

 Система маркировки предполагает, что на товар будут наносить специальный штрихкод, с помощью приложения на телефоне его можно будет отсканировать и определить, является ли товар контрафактным.

В Кирове выдвинули законопроект, который должен облегчить ношу местных предпринимателей, сообщили в Заксобрании Кировской области. Депутаты ОЗС разработали законопроект «Об установлении на территории Кировской области дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения».
реклама

 Так, для предпринимателей предлагаются следующие условия: для тех, кто в качестве налогообложения выбирает доходы, 4%, а для тех, кто выбирает в качестве налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, 7,5%. Законопроект рассмотрят 20 февраля. 

реклама


Фото: Известия

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...