Отлов должников. Приставы на дорогах. Совместно с ГИБДД!


06:10, 13  февраля  2020
проверяют проезжающие машины, выявляют должников, останавливают, арестовывают автомобили
Операция "Должник" проводится службой судебных приставов, совместно с ГИБДД.

Вчера, на стационарном посту г. Кирово-Чепецка, сплошным методом или выборочным, неизвестно, было проверено 200 проезжающих автомобилей на предмет наличия задолженностей водителей по уплате административных штрафов за нарушение ПДД. 

Выявлено 4 автотранспортных средства, водители которых имели задолженность разных категорий: налоги, сборы, оплата жилищно-коммунальных услуг, штрафы ПДД, кредитные платежи.
реклама


По итогам рейда арестовано имущество, в том числе, автомобили ВАЗ и Мицубиси, а так же мобильный телефон, всего, на общую сумму порядка 415 тысяч рублей. После наложения ареста на автомобили, приставы вызвали эвакуатор. Водители, конечно, про себя негодовали!


Дождавшись приезда эвакуатора, и убедившись, что угроза отъёма машин реальна, должники на месте условно-добровольно погасили задолженность в размере 30 и 16 тысяч рублей.
реклама


В настоящее время ОПМ "Должник" продолжается. Служба судебных приставов напоминает, что неуплата штрафов за нарушение ПДД влечёт их удвоение (ч.1 ст 20.25 КоАП РФ), а в случае применения более серьёзных мер ответственности, может привести к административному аресту до 15 сутов или обязательным работам до 50 суток.

реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...