Как будет работать пересадочный электронный проездной?


06:10, 11  февраля  2020
В администрации рассказали о новой системе пересадочных талонов
Напомним, в Кирове вводят систему электронных проездных, в частности, пересадочного талона. Пересадочный талон будет стоить 34 рубля с действием в 30 минут, то есть, в течение этого времени можно будет пересесть несколько раз. Проездной с действием в 45 минут будет стоить 62 рубля. 

 Внешне талон не будет отличаться от уже привычных кировчанам транспортных карт и будет являться именным. Он стоит 100 рублей, и его можно будет пополнять на любую сумму. Пассажир, зайдя в автобус, прикладывает карту к терминалу у кондуктора. 
реклама

В чеке, который он получит, будет указано, сколько стоит билет и в течение какого времени он может сделать пересадку. Когда пассажир зайдет в другой автобус или троллейбус, в его чеке снова будет указано оставшееся для следующей пересадки время. 

реклама
 Однако до сих пор остаются непонятными вопросы с пассажирами из отдаленных районов, которым для пересадки явно недостаточно 45 минут или, тем более, 30 минут. Также не учитываются пробки, переезды, опоздания автобусов и т.п. Тем не менее директор Центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта Олег Семаков отметил, что эту услугу никому не навязывают и ей может пользоваться тот, кому это действительно выгодно.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...