Доступ ко всем государственным сайтам станет бесплатным с 1 марта


13:17, 11  февраля  2020
Интернет-сервисы будут доступны даже при отрицательном балансе
С 1 марта доступ ко всем интернет-сервисам государственных федеральных и региональных ресурсов станет бесплатным, сообщили в правительстве Кировской области. Это будет сделано в рамках госпроекта "Доступный интернет" по поручению президента Федеральному собранию. 

 Так, при посещении ряда сайтов у кировчан не будет учитываться трафик, то есть, сайты будут доступны даже при отрицательном балансе. Таким образом на сайты можно будет заходить как с телефона, так и с компьютера, и не имеет значения, оплачены ли у пользователя услуги за интернет. Как пояснили нашему порталу в Ростелекоме, принцип будет таким же, как и с личным кабинетом пользователя: сайты будут доступны при любом балансе.

реклама
Как рассказали в правительстве, 379 значимых объектов региона в прошлом году получили доступ к интернету. А до конца 2021 года к высокоскоростному интернету подключат ещё 1075 значимых объектов. 

Так, в них вошли 570 фельдшерско-акушерских пунктов, 70 пожарных частей, 370 областных и муниципальных образовательных организаций, 443 органа исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также один пункт Росгвардии.

реклама
Кроме того, интернет получат к концу 2020 года ещё 20 тысяч жителей региона - людей, проживающих в 46 отдаленных селах или деревнях нашей области. 

Фото: РБК

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...