В Кирове новостройки подорожали на 1%. В 2020 цены вырастут


09:40, 10  февраля  2020
На вторичном рынке стоимость жилья выросла на 0,3%
Как сообщает Кировстат, за четвертый квартал 2019 года новостройки в регионе подорожали на 1%. На вторичном рынке стоимость жилья выросла на 0,3%. В Послании Федеральному Собранию Путин озвучил несколько мероприятий, которые являются драйверами роста цен на новую недвижимость. Все они связаны с повышением спроса на покупки нового жилья. Напомним о некоторых из них: 

1. Увеличение маткапитала чуть более до 1 млн рублей для семей с тремя детьми. 

реклама
2. Увеличение детских пособий.  

3. Снижение ипотечных ставок.    

реклама
Кроме того, ценны вверх толкает пусть небольшая, но инфляция и снижение предложения новых квартир на фоне падение их строительства в прошлые периоды. По оценкам экспертов следует ожидать роста цен на готовое жилье в 2020 году от 8 до 25% на новое жилье в зависимости от региона, сегмента квартир, а также количества предложений на рынке новостроек. 

 Что касается России, то цены на новое жилье поднялись на 8%, а на вторичное - на 3,5% соответственно. Цены по Приволжскому Федеральному округу - на 6,7% и 4,2% соответственно. Как отметили в Кировстате, во всех регионах ПФО цены на все виды жилья выросли. Так, в Пермском крае стоимость поднялась на 10,8%, в Удмуртской Республике - на 9,9%, в Республике Башкортостан - на 9,7%.
реклама

 Больше всего цены выросли в в Республике Татарстан - на 8,7%. А вот самые низкие показатели в Республике Марий Эл.

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...