Льготные кредиты для субъектов малого предпринимательства в 2020 году


06:02, 10  февраля  2020
кто из предпринимателей, и на какие цели может рассчитывать на льготное кредитование по госпрограмме?
Почти 1 триллионом рублей ежегодно льготных кредитов планирует поддержать государство субъектов предпринимательской деятельности по нац проекту "Малое и среднее предпринимательство" в 2020-2024 годах.

Кто может рассчитывать на такое кредитование? Каковы цели и условия?

Кредит на развитие предпринимательской деятельности.
Выдаётся микропредприятию или самозанятому гражданину, в размере до 10 миллионов рублей, на срок до 5 лет, по ставке, не превышающей 9,95 % годовых.

Кредит на рефинансирование ранее взятого кредита на приобретение или создание основны средств.
Такой кредит предоставляется малому или среднему предприятию, или самозанятому, на сумму величины непогашенного кредита, по ставке не выше 8,5 % годовых. 
реклама

Кредит на приобретение или создание основных средств. Малому бизнесу, среднему бизнесу, самозанятому, в размере от 500 тысяч рублей до 2 миллиардов рублей, на срок до 10 лет, по ставке не выше 8,5 % годовых.

Кредит на пополнение оборотных средств. Малому бизнесу, среднему бизнесу, самозанятому, на сумму от 500 тысяч рублей до 500 миллионов рублей, на срок до 3-х лет, по ставке не выше 8,5 % годовых.


Требования к претендентам на льготное кредитование: положительная кредитная история, отсутствие долгов по заработной плате, долги по налогам не должны превышать 50 тысяч рублей, не торговать подакцизными товарами. Кроме того, субъекты должны заниматься определёнными видами деятельности: строительство, производство, перевозки, бытовые услуги (полный перечень видов деятельности спрашивайте в уполномоченных банках)
реклама

Куда идти за кредитом? Кредиты выдают банки, которые участвуют в программе, всего их 90, список можете посмотреть здесь https://www.economy.gov.ru/material/file/b6085c86a0d777488b4baf679d75d3e5/spisok_bankov_270619.pdf Важно: никакого предварительного согласования или одобрения от государственных органов не нужно!!!




реклама





реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...