В Кировском драмтеатре ставят новый спектакль (18+)


08:25, 8  февраля  2020
В Кировском драмтеатре ставят новый спектакль
28 и 29 февраля в Кировском драматическом театре состоится премьера спектакля по мотивам рассказа М.А. Шолохова «Судьба человека». Режиссёр спектакля – Захар Пантелеев. 

Рассказ «Судьба человека» основан на реальных событиях. Весной 1946 года на охоте Шолохов встретил человека, который поведал ему печальную историю своей жизни. Писателя захватил его рассказ, и он решил описать эту историю о простом русском человеке, который прошёл сквозь лишения войны и ужасы плена, потерял родных и близких, но сохранил, вопреки всему, волю к жизни, веру в истинно великую силу добра и всепобеждающую любовь. 

Режиссёр-постановщик нового спектакля – Захар Пантелеев, известный кировскому зрителю по приключенческо-романтической истории «1825. Запрещённый роман», сказкам «Дюймовочка» и «Сказка о потерянном времени», спектаклям «Пикассо», «Уроки французского» и «Тихий шорох уходящих шагов».

Над сценографией к спектаклю работает молодой художник из Санкт-Петербурга Андрей Медведев. В спектакле заняты заслуженный артист России Никита Третьяков, артистки Елена Шевелёва и Светлана Лаптева, артисты Вячеслав Лысенков, Вячеслав Чистяков и Арсений Стратичук. Кировский драматический театр приглашает горожан стать первыми зрителями премьерного спектакля. Билеты в кассе и на сайте театра.
реклама

реклама
Михаил Шолохов — русский советский писатель, журналист и киносценарист. Лауреат Нобелевской премии по литературе. Автор романа-эпопеи «Тихий Дон», романа «Они сражались за Родину», сборника «Донские рассказы». 

После публикации рассказа о жизни случайного знакомца М.А. Шолохову приходили тысячи писем со всей страны. Сколько же их было на самом деле, этих отважных, изувеченных войной людей? В нашем спектакле один из них поделится своей историей – такой, какая она есть. Историей, исполненной пронзающей сердце правдой жизни и огоньком надежды, который теплится в душе каждого из нас в самые суровые её моменты.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...