Экс-директор спортшколы "Юность" требовал деньги с подчиненных


09:55, 6  февраля  2020
Он заставлял сотрудниц отдавать ему часть премии
Экс-директор спортшколы "Юность" требовал со своих подчиненных деньги за ежемесячные премии, сообщают в СУ СКР по Кировской области. Сотрудница отдавала ему часть премиальных, на бщую сумму 6 тысяч рублей. Со второй сотрудницы он точно также просил часть премии, общая сумма составила 6 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Напомним, Дмитрий Логиновский подозревается в четырех уголовных делах по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки), ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). 

реклама
Для обеспечения тренерского состава и спортсменов условиями для проживания и питания между КОГАУ СШ «Юность» и индивидуальным предпринимателем в феврале 2019 года заключен договор на предоставление гостиничных услуг. 

За заключение данного договора Логиновский потребовал от ИП взятку в размере 84 тыс. рублей. По результатам выполнения условий договора на расчетный счет ИП перечислены бюджетные средства в размере 280 тыс. рублей. В июле 2019 года Логиновский связался с ИП и напомнил о своих требованиях передать ему денежные средства. 
реклама

Так, 11 июля 2019 года после получения взятки директор КОГАУ «СШ «Юность» задержан сотрудниками УФСБ России по Кировской области. В отношении него СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 290 УК РФ.

Фото: Первоисточник 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...