В Кирове открылся детсад для детей медиков и педагогов


09:40, 5  февраля  2020
Всего детский сад готовится принять 200 ребят
В Кирове открылся детсад для детей медработников и педагогов, сообщили в Правительстве Кировской области. Образовательное учреждение находится по адресу город Киров, пр. Строителей, д. 54/1. Раньше в этом здании находилось подразделение Слободского специализированного дома ребенка, где проживали 17 детей, сейчас их перевели в Слободской.


реклама
 Сейчас в новом детсаду сформированы три группы, две из которых для детей от 1 до 3 лет, ещё одна группа - для детей от 3 до 4 лет, всего подано 64 заявления. В дальнейшем количество групп увеличат. 

 В детском саду есть всё необходимое - фельдшер, психолог, воспитали, методические аппараты, зал для музыкальных занятий и физкультуры. Перед открытием в комнатах провели косметический ремонт. 
реклама

 
реклама
Фельдшер Станции скорой медицинской помощи города Кирова Вероника Максимовская привела в детсад свою 2,5 годовалую дочку, позже приедет и вторую, которой сейчас один год. Вероника из-за воспитания дочек временно не работала, но теперь планирует выйти на свою должность. 

 Как пояснили в правительстве Кировской области, дети педагогов начнут посещать детский сад позже. Всего детсад примет 200 подопечных, будет сформировано 12 групп, 6 из них примут детей до трех лет.
реклама


Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...