Контракт с компанией, поставлявшей молоко в детсады, приостановлен


10:54, 5  февраля  2020
По первым результатам экспертиз, молоко не соответствует требованиям ГОСТ
Напомним, из всех кировских детсадов поступили жалобы на некачественное молоко, всего изъяли 1337 литров продукта. Молоко имело несвойственный для него цвет и осадок. Продукт был отправлен на экспертизу, и по её результатам молоко не соответствует требованиям, указанным в контракте. 

 Так, жирность молоко составила 2,3%, а должна составлять 2,5%. В заключении указано, что продукт не соответствует требованиям ГОСТ: цвет молока – кремовый, при отстаивании образуется осадок; массовая доля жира ниже заложенного норматива. 
реклама

Специалисты Роспотребнадзора также взяли пробы для исследования. В итоге комбинат питания, не дожидаясь результатов исследования, приостановил контракт с ООО "Ника". У компании есть 10 дней, чтобы отправить комбинату новую партию молока, которая сразу же отправится на экспертизу. 

реклама
В случае, если все показатели будут соответствовать ГОСТ, работа с поставщиком будет продолжена, а если будут найдены нарушения - контракт расторгнут. Пока решается вопрос с поставками молока от ООО "Ника", в детсады будут поставлять молоко производства «Кировской молочной компании» (с. Пасегово Кирово-Чепецкого района).

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...