Родителям выпускников рассказали о проведении ГИА и ЕГЭ


15:43, 4  февраля  2020
Областное родительское собрание прошло в формате видеоконференции
Для родителей выпускников провели единое собрание, на котором разъяснили особенности сдачи ЕГЭ И ГИА. 

1. Перед началом экзаменов родители должны проверить все сведения об их ребенке - перечень выбранных предсетов, а также корректность внесения личных данных ребенка - ФИО и серию и номер паспорта. 

реклама
2. Что касается подготовки к ЕГЭ и ГИА, то родители могут воспользоваться Банком заданий - официальным сервисом для подготовки к экзаменом. Также можно использовать демонстрационные материалы сайта Федерального института педагогических измерений. В целом выпускникам следует заранее изучить бланки для экзаменов, научиться их заполнять, а также изучить типологию заданий, которые могут встретиться на экзамене. 

3. Также родители должны проконтролировать, чтобы на экзамене у ребенка не было ряда вещей: средства связи, электронно-вычислительная техника, фото и видео техника, шпаргалки, справочная литература и так далее. 

реклама
4. Если проверяющие обнаружат их у ребенка во время экзамена, он будет удален из аудитории. Результаты экзаменов становятся известны примерно через 14 дней, апелляции подаются в течение двух рабочих дней.

Ещё одна задача родителей - создание благоприятной психологической обстановки. Семья должна оказывать ребенку поддержку, обсудить альтернативные варианты получения профессии в случае неудачи. 
реклама

Кроме того, в этом году выпускники могут подать документы в ВУЗ через портал Госуслуг, в проекте участвуют 52 университета, в том числе ВятГУ. 

Фото: ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...