Что следует учесть при выборе зеркала в ванную комнату: важные нюансы


12:33, 29  января  2020
Многие вещи в нашем доме не только функциональные, но и декоративные
Что следует учесть при выборе зеркала в ванную комнату: важные нюансы

Многие вещи в нашем доме не только функциональные, но и декоративные. Это справедливо для такого предмета интерьера, как зеркало. Размещенное в определенном месте, оно может зрительно увеличить комнату, осветить и украсить ее. Свои особенности имеют зеркала для ванных комнат. В этой статье расскажем нюансы выбора данного аксессуара.

Главные критерии выбора

Перед тем как приобрести зеркало в ванную, нужно учесть множество важных параметров. Как рассказали нам в интернет-магазине J-Mirror (https://j-mirror.ru), следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • размеры санузла;
  • форма и тип аксессуара;
  • стиль и дизайн предмета;
  • освещение аксессуара;
  • наличие смежных опций;
  • ценовой диапазон.

Увеличительное зеркало для ванной

реклама

Остановимся на каждом пункте подробно. Почему следует учитывать площадь санузла? Для большой ванной комнаты можно выбирать соответствующее габаритное зеркало. В этом случае подойдет вариант предмета во весь человеческий рост. Однако для маленьких комнат большое зеркало будет не только неуместным, но и неудобным. Ведь при ограниченной площади санузла должно быть место не только для самого зеркала. Нужно, чтобы оставалось свободное пространство перед ним. Поэтому для небольших квартир с миниатюрной ванной лучше выбирать или встроенные модели, или зеркала, которые размещаются над раковиной.

Теперь о форме предмета. Зеркала бывают прямоугольными, квадратными, овальными, круглыми. Еще есть изделия ассиметричного исполнения. Они подходят для современных, необычных интерьеров.

Виды аксессуаров разнообразные:

Косметическое зеркало для ванной

реклама

Дизайн предмета выбирается в соответствии с общим стилем в доме и в ванной. Зеркало может быть выполнено в стиле классика, модерн, хай-тек и т.д. Освещение зеркал – важный нюанс. Такая опция помогает женщинам профессионально наносить макияж, выполнять косметические процедуры. С его помощью мужчине будет намного легче бриться по утрам без порезов и неудобств.

Ценовая категория важна не меньше всех остальных. Нужно уложиться в определенный бюджет? Тогда при выборе аксессуара в интернет-магазине следует использовать специальные фильтры. Они помогут отобрать изделие в определенной ценовой категории.

Из дополнительных опций производители предлагают:

  • антизапотевание;
  • функция увеличения;
  • встроенная аудиосистема;
  • дополнительное освещение и другие.

Зеркало ванную комнату с увеличением

Как лучше размещать зеркала в ванной комнате

реклама

Важные параметры выглядят так:

  • нужно установить предмет так, чтобы каждому члену семьи было удобно им пользоваться. Если в доме есть малыши, проследите за тем, чтобы чадо не смогло достать зеркало;
  • если аксессуар размещается над раковиной, то повесить его нужно так, чтобы между ними был промежуток не менее 20 см. В таком случае предмет будет меньше забрызгиваться водой;
  • если аксессуар небольшого размера, лучше установить его на уровне глаз. Особенно это справедливо для косметических моделей зеркал.

Учитывая данные рекомендации, выбрать зеркало для ванной будет достаточно просто.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...