Пробуждение желания: администрация захотела отремонтировать дом с разрушающейся стеной на Октябрьском проспекте


08:18, 28  января  2020
После публикаций в СМИ капремонт дома планируют назначить в ближайшее время
В Государственной жилищной инспекции и правовом департаменте администрации города Кирова рассказали о ситуации с домом на Октябрьском проспекте, 22. По их словам, дом находится на контроле с 2017 года. Все три года жилищная инспекция выдавала предписание управляющей компании ООО «Вятка Уют». В мировой суд было направлено пять административных дел.

 - На данный момент предписание от 21.02.2019 № 2/70-П в части выполнения работ по ремонту кирпичной кладки наружной стены и балконных плит МКД обжалуется в Арбитражном суде Кировской области, наложены обеспечительные меры. Рассмотрение дела назначено на 25.02.2020, - сообщили в администрации города. 

реклама
 Суд обязал УК выполнить необходимые работы, однако, как заявляли ранее в ОНФ, управляющая компания дому уже не поможет, нужен капремонт. В итоге сейчас УК «Вятка Уют» назначает собрание жильцов с целью обращения в Фонд капремонта для назначения в ближайший срок необходимых работ.

Напомним, жильцы дома уже три года пытаются разрешить проблему с разрушением стены дома. В итоге они обратились в ОНФ, так как стена держалась на деревянных подпорках, а со стороны УК никаких действий предпринято не было. 
реклама


Фото: ОНФ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...