Где купить уличные светильники?


10:32, 27  января  2020
Рассказываем о наших секретах
Где купить уличные светильники?

Уличные светильники могут пригодиться для освещения частной территории, небольшой улочки, района, поселка, жилого комплекса, двора, сада и так далее. Освещение – это не только безопасность и исключение травм в темное время суток, но ещё и красивое оформление окружающей действительности.

Но как же выбрать уличный светильник?

1.      Предназначение. Сначала вам нужно определить, для какой территории вы подбираете уличный светильник. Если для частной небольшой территории, можно выбрать так называемые наземные светильники. Они осветят дорожку к вашему дому или саду.

реклама

Для освещения веранд иди балконов есть настенные светильники. А вот если вам нужно осветить какой-либо элемент – лестницу или статую – есть точечные светильники. Есть также встраиваемые светильники, они подойдёт для любого участка. Есть тротуарные светильники, которые монтируются прямо в пешеходную дорожку.

2.      Цена. Затем определитесь с ценой. Цена зависит от произодителя, фирмы, дизайна и многого другого.

3.      Долговечность. Уличные светильники – такая вещь, которую лучше покупать надолго, так как менять всегда довольно энергозатратно. Плюс это не домашние светильники, а уличные, от которых зависит наша безопасность. Поэтому лучше уточнить у продавца, какие сроки гарантии могут быть при установке, куда обращаться, если лампочка перегорит или что-то ещё.

4.      Дизайн. Безусловно, общий дизайн дома, сада и прилегающей территории будет сильно влиять на выбор светильника. Так, очень важно, чтобы светильник выглядел гармонично в окружающей среде. Есть светильники классические, а есть в стиле минимализма. Выбирайте тот, который больше подойдёт именно вашему ландшафтному дизайну.

5.      Материал. Поскольку светильники находятся на улице, они подвергаются дождю, ветру и другим погодным условиям. Важно, чтобы материал, из которого они изготовлены, был экологичен. Выбирайте те материалы, которые гарантированно могут долго служить при таянии снега, палящем солнце или дожде.

реклама

6.      Отзывы. Чтобы выбрать светильник, вы можете почитать отзывы других покупателей, а также поговорить с консультантом. Он расскажет, что лучше подойдёт именно вам. Кроме того, можно почитать блоги дизайнеров ландшафта и посмотреть общие рекомендации.

7.      Производство. Очень много зависит от производства. Например, светильники отечественных производитеоей могут быть несколько дешевле.

 Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...